Творческий конкурс проектов школьников по технологии - <!--if()-->- <!--endif--> - - Электронная газета "Школьный вестник"

Понедельник, 18.11.2019, 09:26
Электронная  газета "Школьный  Вестник"
  МБОУ СОШ №61 им. Н.М. Иванова
для педагогов, учеников и родителей

Меню сайта
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Форма входа
Вход через Вконтакте 
 
Главная » Статьи »

Творческий конкурс проектов школьников по технологии

      1 марта 2013 года в МБОУ СОШ №61 им. Н. М. Иванова состоялся районный конкурс творческих проектов школьников по технологии. Это традиционное мероприятие, проводимое методическим объединением учителей технологии Советского района (руководитель Н. Я. Жучкова).

       Цели конкурса: повышение уровня и престижности технологического образования; повышение роли метода проектов как эффективного средства раскрытия творческого потенциала личности в изучении предмета «Технология», выявление и поощрение наиболее умелых, способных учащихся и творчески работающих педагогов.

 

       Заявки на участие подали 30 учеников 6-11-х классов из 9-ти ОУ района. Это учащиеся гимназий №5, №6, Православной Гимназии святителя Игнатия Брянчанинова, лицея №130, школ №61, №80, №119, №163, №165. Для конкурса ученики подготовили изделие, пояснительную записку проекта, мультимедийную презентацию. Ребята с увлечением представляли вечерние платья, вязаные и шитые изделия, игрушки, шарфы, удивительные картины-витражи, цветы и деревья из бисера, резные шкатулки и пр.

        В состав жюри вошли опытные педагоги Советского района: Тюхтеева Н. Е. (МАОУ гимназия №6 «Горностай»), Почивалова Н. А. (МБОУ СОШ №165), Жучкова Н. Я. (МБОУ Лицей №130), Шалагинова Н. Л. (МБОУ Гимназия №5), Долматова М. П. (МБОУ СОШ №121), Жакупова С. А. (методическая служба Советского района ГЦРО). Члены жюри отметили высокий качественный уровень работ и хорошую подготовку выступлений. Ребята получили рекомендации по выполнению и использованию мультимедийной презентации во время защиты проекта.

       Всем конкурсантам вручены сертификаты участника конкурса, а победителям и призерам – грамоты. Итоги конкурса подводились в трех возрастных группах (5-6 кл., 7-8 кл., 9-11 кл.) в номинациях: «Обработка конструкционных материалов», «Технология обработки ткани», «Декоративно-прикладное творчество».

В номинации «Обработка конструкционных материалов», 6 кл.:

1 место – Бродников Андрей, школа №61 (руководитель Коваленко Е. Н.);

В номинации «Декоративно-прикладное творчество», 7 кл.:

1 место – Харченко Михаил, школа №61 (руководитель Коваленко Е. Н.);

В номинации «Обработка текстильных материалов», 5-6 кл.:

1 место – Бреславец Ольга, школа №121 (руководитель Долматова М. П.);

2 место – Кочарина Алена, школа №119 (руководитель Малкова Н. А.);

3 место – Дочкина Дарья, Савостина Маргарита, Православная Гимназия святителя Игнатия Брянчанинова (руководитель Кох Л. А.).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» 5-6 кл.:

1 место – Головко Элеонора, школа №119 (руководитель Малкова Н. А.);

2 место – Белова Ольга, Гимназия №5 (руководитель Шалагинова Н. Л.); Соколова Яна, школа №80 (руководитель Гридина Л. А.);

3 место – Михеева Дарья, Православная Гимназия святителя Игнатия Брянчанинова (руководитель Кох Л. А.).

В номинации «Обработка текстильных материалов», 7-8 кл.:

1 место – Нечаева Екатерина, школа №119 (руководитель Чернышова Г. П.);

2 место – Крючкова Виктория, школа №119 (руководитель Чернышова Г. П.).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» 7-8 кл.:

1 место – Куренкова Екатерина, школа №61 (руководитель Шорина С. А.);

2 место – Басалаева Кристина, Соколова Александра, Гимназия №6 (руководитель Тюхтеева Н. Е.); Аксенова Анастасия, МБОУ СОШ №119 (руководитель Чернышова Г. П.);

3 место – Ермилова Александра, школа №163 (руководитель Шевченко Л. В.); Голубева Екатерина, школа №61 (руководитель Шорина С. А.); Мазина Ольга, Лицей №130 (руководитель Жучкова Н. Я.).

В номинации «Обработка текстильных материалов», 11 кл.:

1 место – Табиханова Галина, Лицей №130 (руководитель Жучкова Н. Я.);

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» 11 кл.:

1 место – Горшкова Екатерина, Гимназия №5 (руководитель Шалагинова Н. Л.).

Поздравляем победителей, призеров и всех участников конкурса!

Материал подготовили

Жучкова Н. Я., руководитель РМО учителей технологии,

Жакупова С. А., методист РМС ГЦРО.

05.03.2013

Бродников Андрей, 6 кл. МБОУ СОШ №61 им. Н. М. Иванова, проект «Шкатулка»

Головко Элеонора, 6 кл. МБОУ СОШ №119, проект витража «Весеннее настроение»

Аксенова Анастасия, МБОУ СОШ №119 – Прикладная композиция «Бисероплетение»

Кочарина Алена, 6 кл МБОУ СОШ №119, проект «Вязаные игрушки»

Михеева Дарья, 6 кл. НОУ «Православная гимназия святителя Игнатия Брянчанинова», проект «Мыльная опера»

Дочкина Дарья, Савостина Маргарита, 5 кл. НОУ «Православная гимназия святителя Игнатия Брянчанинова», совместный проект «Теплый прием»

Табиханова Галина, 11 кл. МБОУ Лицей №130

Харченко Михаил, 7 кл. МБОУ СОШ №61 им. Н. М. Иванова, проект «Декорирование бутылок»

 



Категория: | Добавил: school61 (14.03.2013)
Просмотров: 878 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2019
Архив 
Мини-чат
ОК
Наш опрос
Оцените наш сайт

Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОК